• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Положение о Всероссийском Конкурсе детского творчества «Учитель — ученик»

          Информационное письмо

вернуться

Тема: информация о проведении Всероссийского конкурса Детского творчества, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, — «Учитель и ученик».

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, а также в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году организуется Всероссийский конкурс детского творчества, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, — «Учитель и ученик».

Конкурс проводится в один этап — с марта по июнь 2020 года:

Этап Название этапа Сроки проведения
Всероссийский 10 марта — 20 июня

Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования.

Работы участников из епархий на Всероссийский этап принимаются только в командном варианте: 1 рисунок ребенка + 1 рисунок педагога.

К каждой работе прилагаются документы: согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу, заявка, копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка и педагога.

Подведение итогов Конкурса состоится в Москве не позднее 15 августа 2020 года. По итогам Конкурса епархии направляют в Москву победителей Конкурса (если таковые имеются) с сопровождающим педагогом.

Победители Всероссийского этапа будут награждены в сентябре—октябре 2020 года.

Все расходы, связанные с приездом, проживанием и питанием победителей и их сопровождающих, полностью оплачиваются организаторами Конкурса: Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Координаторами конкурса на местах являются благочинные церковных округов, помощники благочинного по религиозному образованию и катехизации или представители муниципальных служб (отдела образования или культуры).

Работы также могут сразу передаваться в епархиальное управление по адресу: город Глазов, улица Молодёжная, дом 5 по 20 июня 2020 года (включительно).

Приложение: на 6 л.

(599)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие