• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Александр Леконцев. ОНИ ПОДАРИЛИ НАМ ЖИЗНЬ!

вернуться в содержание

Высказывания

о Великой Отечественной войне

Герой Советского Союза (присвоено посмертно) генерал Д.М. Карбышев:     «Нет большей победы, чем победа над собой! Главное – не пасть на колени перед врагом».

 

Маршал Советского Союза Г.К.Жуков:    «Ни одна страна, ни один народ не понесли таких тяжёлых жертв, как Советский Союз, и никто не приложил столько сил, чтобы разбить врага, угрожавшего всему человечеству».

 

Маршал Советского Союза К.К.Рокоссовский:     «Победа! Это величайшее счастье для солдата — понимание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Понимание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле!»
«Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим».

Советский писатель Александр Фадеев (из романа «Молодая гвардия»):    «Нашего народа не сломит никто! Да разве есть другой такой народ на свете? У кого душа такая хорошая? Кто столько вынести может?…»

Офицер германской армии:     «Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить…»

следующая страница

(431)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие