• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Александр Леконцев. ОНИ ПОДАРИЛИ НАМ ЖИЗНЬ!

вернуться в содержание

Высказывания

о Великой Отечественной войне

Борис Полевой, советский писатель (из фронтовых дневников):
«Я был поражён стойкости и мужеству воинов-удмуртов 357-й стрелковой дивизии, которую они проявляли в боях. Невысокого роста, небогатырского телосложения, обычно немногословные, скромные, скорее застенчивые, удмурты преображались в боевой обстановке…»

Из письма воинам 357-й стрелковой (Удмуртской) дивизии: 
«Дорогой советский воин! Прими скромный подарок от литовских ребят – учеников школы-интерната в селе Дебёссы Удмуртской АССР. Вдали от родного края мы не видим войны, но знаем, что прекрасную литовскую землю топчут фашисты. Вспоминаем Литву. Скорее иди на помощь литовским братьям!»

Николай Фёдорович Логинов, участник Великой Отечественной войны:
«Любите свою Родину, как мать, дороже этого ничего нет. Только благодаря тому, что во время войны наша страна была одной единой нацией, удалось победить. Об этом важно помнить».

Виктор Александрович Петров, участник Великой Отечественной войны: 
«Желаю молодёжи, чтобы не пришлось испытать то, что испытали мы во время войны. Чтобы над ними было голубое небо, и это в первую очередь. Чтобы они прожили жизнь и назывались людьми. Человек – это звучит гордо».

следующая страница

(431)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие