• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Положение о Конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» 2019

ГЛАВНОЕ      ПОЛОЖЕНИЕ       НОМИНАЦИИ       РЕКОМЕНДАЦИИ     ПОБЕДИТЕЛИ       КОНТАКТЫ

Требования к работам

Требования к представленным работам на Международном конкурсе «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники»

1. Общие требования к работам

1.1. На обратной стороне художественной работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода населенного пункта), название работы, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес.

1.2. Работа выполняется одним автором.

1.3. Работы, подаваемые на Конкурс должны соответствовать его тематике.

1.3. Количество работ, представленных участником на Конкурс, неограниченно.

1.4. Художественные работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, маслом, пастелью, тушью) технике.

1.5. Работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится Конкурс.

2. «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

2.1. Размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;

2.2. Работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;

2.3. Работы не оформляются паспарту или рамами1.


1. На работу дополнительные рамки не приклеивать

3. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»

3.1. Возраст участников — 13-17 лет.

3.2. Участниками могут быть только учащиеся иконописных школ или мастерских.

3.3. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

4. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»

4.1. Возраст участников — 13-17 лет.

4.2. Эскиз росписи тарелки выполняется в виде круга радиусом 19 см. На одном листе может быть только один эскиз.

4.3. Работа выполняется на листе бумаги Формата А3, рисунок НЕ ВЫРЕЗАЕТСЯ.

5. «РАССКАЗ»

5.1 Возраст участников — 13-17 лет.

5.2. Оригинальность текста должна быть не менее 80% от основного текста.

5.3. Оформление текста работы: шрифт Times New Roman, 16-й кегль для заголовков, 14-й для всего остального текста. Межстрочный интервал — 1,5 пт. Поля: верхний и нижний отступы — 2 см., левый — 3 см., правый — 1,5 см.

5.4. На титульном листе обязательно указываются: митрополия (епархия), фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора с указаниями кода населенного пункта, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения и его адрес.

5.5. Работы принимаются в электронном виде формата .doc. или .docx. по электронной почте + печатный вариант + на электронных носителях информации (CD — диски, USB — флэш-накопители)

6. Работы не соответствующие указанным требованиям на Конкурс не принимаются


Как принять участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» (епархиальный тур).

Для удобства проведения регионального этапа Конкурса он разделен на три этапа: Проведение этапа конкурса на уровне образовательного учреждения (ОУ) и воскресных школ муниципального района (благочиния): каждое образовательное учреждение/воскресная школа, желающее принять участие в конкурсе, определяет лицо, ответственное за проведение этапа конкурса в ОУ и учреждает школьное жюри данного этапа по своему усмотрению. В период с 01 сентября по 31 октября 2019 г. образовательное учреждение/воскресная школа организует выставку работ, на которой жюри определяет победителей в трех возрастных категориях из расчета: I место – 1 работа; II место – 2 работы; III место – 3 работы.

8. Образовательное учреждение/воскресная школа самостоятельно награждает победителей данного этапа дипломами/грамотами и благодарственными письмами. По завершении этапа работы победителей (не более 18-ти) передаются в оргкомитет муниципального этапа конкурса для участия в выставке-отборе. Координаторами муниципального этапа являются благочинные церковных округов, помощники благочинного по религиозному образованию и катехизации и представитель муниципальных служб (отдела образования или отдела культуры района). Работы также могут передаваться сразу в епархиальное управление по адресу г.Глазов, пл. Молодежна 5, в случае если муниципальный этап в районах и благочиниях не проводится.

9. Этап конкурса в районном центре муниципального района благочиния предполагает следующие мероприятия: Выставка работ победителей этапа конкурса на уровне ОУ/воскресной школы, результатом которой должен стать выбор лучших работ участников выставки для направления на епархиальный этап конкурса в г. Глазов. Распределение призовых мест на данном этапе совпадает с предыдущим: I место – один победитель; II место – два победителя; III место – три победителя (в каждой возрастной категории). Выставка организуется силами благочинного совместно с муниципальными службами (отделом образования или отделом культуры). Председателем Конкурсной комиссии является благочинный. Награждение победителей данного этапа производит благочинный совместно с муниципальными службами. По завершении данного этапа благочинным необходимо предоставить в ОРОиК Глазовской епархии работы победителей, сопроводив их всеми необходимыми документами (согласие на передачу прав на работу, копия свидетельства о рождении и т.п.). Сроки проведения данного этапа: с 10 сентября до 20 октября 2019 г. / Из материалов Приложения

(1987)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие