• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Положение о Конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» 2019

ГЛАВНОЕ      ПОЛОЖЕНИЕ       НОМИНАЦИИ       РЕКОМЕНДАЦИИ     ПОБЕДИТЕЛИ       КОНТАКТЫ

КАНЦЕЛЯРИЯ
ГЛАЗОВСКОГО
ЕПАРХИАЛЬНОГО
УПРАВЛЕНИЯ
427621, Удмуртская республика, г. Глазов, пл. Свободы,10а
тел. 8 (34141) 3-53-59
glazoveparh@gmail.com
от 23 августа 2019 г.

Циркулярное письмо
Настоятелям приходов Глазовской Епархии
и образовательным организациям.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проводится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на региональном (епархиальном) уровне и может подразделяться на школьный и районный/благочиннический с подведением итогов на епархиальном уровне. Второй этап конкурса проходит в г. Москва. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2020 года.

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего ВИКТОРА, Епископа Глазовского и Игринского, региональный (епархиальный) этап конкурса проводится в Глазовской епархии с 01 сентября по 01 ноября сего года (школьный, районный/благочиннический), при этом этап конкурса на уровне образовательного учреждения (школьный, районный/благочиннический этап с подведением итогов на уровне епархии (епархиальный тур)) проводится в период с 01 сентября по 31 октября 2019г.

К участию в данном этапе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений (общеобразовательные школы, художественные школы, центры дополнительного образования, студии и т.д.) и воскресные учебно-воспитательные группы приходов Глазовской Епархии.

Ответственным за проведение регионального (епархиального) этапа конкурса является Отдел религиозного образования и катехизации Глазовской Епархии.

Приглашаем принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники» обучающихся образовательных учреждений г.Глазова учебно-воспитательных групп приходов Глазовской Епархии. Для участия в Конкурсе необходимо внимательно прочитать информацию о проведении конкурса «Красота Божьего мира» в Приложении.

Отдела религиозного образования
и катехизации Глазовской Епархии          Руководитель Теург-Дий В.Г.

(1988)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие