• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

В деревне Тольён совершили молебен на строительство храма

Сегодня 26 мая в деревне Тольён, в 5-ю неделю по Пасхе, в день о самаряныне после воскресной Божественной Литургии Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил молебен на строительство храма в честь Великомученика и Победоносца Георгия, освятил и заложил Закладную Грамоту и Закладной Камень в основание храма. На богослужении присутствовали Благочинный Дебесского Церковного округа, настоятель храма протоиерей Георгий Кириллов, Глава МО «Дебесский район» Иванов Андрей Серафимович, Глава МО «Тольёнское» Белослудцева Любовь Александровна, местные жители.

Во все времена строительство храма было делом общим, коллективным. Вот и сейчас Церковь соборно  молилась о строительстве нового Дома Божьего, где покровителем будет Воин и Защитник, сам Великомученик и Победоносец Георгий.

Содержание текстов Закладного камня и Закладной грамоты гласит, что этот храм построен в честь Святого Великомученика Георгия и освящение на строительство храма состоялось в 2019 году.  Подписали Закладную грамоту Владыка Виктор, отец Георгий Кириллов, Иванов А.С., Белослудцева Л.А.

Местные жители решили воздвигнуть храм в Парке Победы, где все деревья посадили участники Великой Отечественной войны в память о погибших и не вернувшихся с войны солдат.

По окончании молебна Владыка Виктор пожелал, чтобы в скором времени ему довелось приехать в храм и совершить Великое Освящение. «Сегодня, -сказал Архипастырь, -мы молились о том, чтобы Господь дал нам в помощники Ангела, который будет охранять этот храм и помогать в его возведении». Настоятель храма отец Георгий заверил участников события, что храм будет строиться не просто кирпичами, а сколько молитвой тех, кто будет в него ходить, просил молитвы Владыки Виктора для возведения Дома Божьего.  От Администрации района выступил Глава МО «Дебесский район» Иванов А.С. Он поздравил всех с праздником, с началом большого соборного дела, возведения храма. От лица местных жителей выступила Глава МО «Тольёнское» Белослудцева Л.А.  Любовь Александровна выразила надежду, что строительство храма, церковная жизнь нового прихода еще больше сплотят местных жителей, сделают место, где живем красивым, ухоженным, а Церковь наполнит сердца людей духовным смыслом.

Святый Великомучениче и Победоносче Георигие, моли Бога о всех нас!

(101)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие