• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Прихожане храма Сретения Господня провожали Царский крестный ход

18 и 19 июня по территории Дебесского района следовал Царский Крестный ход в ознаменовании 100-летия мученической кончины Святого Царя Страстотерпца Николая II, Царственной Семьи и приближенных верных им слуг.

В священническом доме при Сретенском храме деревни Большая Чепца был организован ночлег конвоя. На следующий день 19 июня был совершен крестный ход от храма Троицы Живоначальной в селе Дебесы к храму Сретения Господня. Далее Крестный ход двинулся дальше на границу Удмуртии и Пермского края.

По пути следования крестного хода крестоходцы встретили православных из деревень Ариково, Нижняя Пыхта, которые имели возможность приложиться к Святыням Царского крестного хода.

В храме Сретения Господня крестоходцев приветствовала Глава МО «Нижнепыхтинское» Демина Ираида Викторовна.

Протоиерей Георгий Кириллов сопровождал крестный ход все эти два дня. До границы батюшка пожелал сам пройти крестоходцем. На границе мирно и по-братски мы попрощались, пожелали помощи Божией, благоденствия, духовной радости и мужества.

 

(102)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие