Литургия в Субботу Светлой седмицы

ХВ

В Субботу Светлой седмицы, 14 апреля, в день Преподобной  Марии Египетской (522),  Преподобного Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца (1404), Преподобного Варсонофия Оптинского (1913), Мученика Авраамия Болгарского, Владимирского, чудотворца (1229), Преподобного Геронтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах (XIV), Преподобного Макария, игумена Пеликитской обители (ок. 830), Мучеников Геронтия и Василида (III), Праведного Ахаза, Священомученика Сергия Заварина пресвитера (1938) в храме Сретения Господня деревни Большая Чепца состоялась Божественная Литургия. Возглавил богослужение настоятель храма священник Георгий Кириллов, благочинный Дебесского округа.

Служба в храме — это всегда событие, тем более, что это первая Пасхальная Литургия в храме Сретения Господня в этом году. Отрадно, что в этот день в храме приняли Святое Причастие почти все присутствующие на богослужении православные христиане.

В субботний день, а также перед Всенощной в пятницу еще до службы в храме на все лады звонили колокола, возвещая Пасхальную радость:

«Христос воскресе!!!»