Архипастырское служение в храме Рождества Христова поселка Кез

11 апреля, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский,  совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова поселка Кез.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Сергий Ховайло, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова, протоиерей Сергий Миронов, благочинный Кезского округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Кез, протоиерей Георгий Кириллов, благочинный Дебёсского округа, настоятель храма Святой Троицы в с. Дебёсы, иерей Антоний Антонов, благочинный Игринского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма п. Игра, иерей Виталий Ульянов, настоятель храма святителя и чудотворца Николая п. Яр, священник Владислав Чернявский, клирик храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова п. Игра.

Преосвященный Владыка доставил в храм Благодатный огонь с Гроба Господня из Иерусалима.

По окончании литургии епископ Виктор поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой, наградил настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Сергия Миронова Медалью третьей степени за усердные труды во Славу Церкви.