Молебен в храме в день Пасхи Христовой

8 апреля в Светлое Христово воскресение в храме Сретения Господня деревни Большая Чепца служили праздничный Пасхальный молебен. Возглавил праздничную службу настоятель храма протоиерей Георгий Кириллов.

Приход храма небольшой, но очень дружный. Пасха Христова — главный праздник православных христиан, который ожидают и стар, и млад с великим усердием. По-другому и быть не может, ведь предшествует этому Великий Пост — время особо усердной молитвы, покаяния, участия в соборных и усугубления домашних молитв.

Пасхальный молебен завершился освящением пасхальных яиц, куличей, пасох, поздравлением всех молящихся радостным Пасхальным приветствием: «Христос воскресе!»

Пусть сияет в небе солнышко с утра
И воркуют за окошком голубки!
Пусть звонят в соборах все колокола,
Мысли будут радостны, легки!
Пусть красуется на праздничном столе
Разноцветная мозаика яиц,
Свечи в гнездышках ванильных куличей
В окружении родных и светлых лиц!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!