• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Проводы Крестного хода с Табынской иконой Божией Матери

8 февраля православные Свято-Троицкого храма села Дебесы провожали Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери. Напомним, что Крестный ход организован по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и кураторстве Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископа Ставропольского и Невиномысского Кирилла. Казаки Оренбургского казачьего войска, обеспечивающие путешествие иконы, впервые посетили храм Святой Троицы села Дебесы 8 и 9 декабря 2014 года. И вот, спустя четыре года икона Божией Матери Табынская вновь на Дебесской земле.

В день прощания с Табынской иконой Богородицы состоялся молебен с пением акафиста, еще один Крестный ход вокруг храма.

Прощаемся с казаками, желаем им доброго пути, ждем новой встречи. А они в ответ: «Мы и сами не знаем, где будем завтра». И это правда, у них такая миссия: следовать не своей воле, а воле Матери Божией, которую православные всего мира ждут и почитают, как Матушку, усыновившую весь род человеческий.

(157)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие