• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Епархиальное годовое собрание состоялось в Глазове

22 декабря 2017 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова после Божественной Литургии состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание.  Собрание возглавил  Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский.

В нем приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные, настоятели и клирики приходов.

Побывал на собрании настоятель Свято-Троицкого храма села Дебесы протоиерей Георгий Кириллов. Отец Георгий рассказал, что после Божественной Литургии собравшиеся горячо поздравляли Владыку Виктора с днем его рождения.  В ходе проведения собрания с основным докладом к присутствующим обратился правящий архиерей епархии, епископ Виктор. Он рассказал об итогах Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, который прошел в Москве  29.11 – 2.12.2017 года.  Владыка познакомил присутствующих с итогами работы епархии в уходящем году, наметил планы на будущее.

После этого с докладами выступили руководители епархиальных отделов, обсуждались насущные вопросы епархиальной жизни. Отцу Георгию оказали доверие и по предложению Владыки вновь выбрали членом епархиального суда.

Фотографии предоставлены пресс-службой Глазовской Епархии; из личного архива протоиерея Георгия Кириллова.

(40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие