• Святитель Иоанн Златоуст:

    Во время трудностей слабый ищет виноватых, сильный ищет Бога. 

Строительство храма в честь Великомученика Георгия Победоносца

22 июня 2017 года в деревне Тольен Дебесского района по благословению Его Преосвященства Преосвященнешего Виктора, епископа Глазовского и Игринского настоятелем Свято-Троицкого храма из села Дебесы,  протоиереем Георгием Кирилловым был совершен чин освящения Поклонного Крестана месте будущего храма. Храм в честь Великомученика Георгия Победоносца строится своими силами на средства благотворителя  ООО «Надежда», посильную лепту вносят  местные православные жители.

В течение лета удалось заложить фундамент будущего храма, подготовить и оформить ряд документов. Сейчас жители деревни ждут Владыку Виктора, епископа Глазовского и Игринского, чтобы освятить закладной камень с табличкой и отслужить молебен на строительство храма.

Строительство храма – всегда дело хлопотное, требующее общего труда, общего молитвенного усердия. Как писал о строительстве каменного храма в далеком 1819 году иерей Павел Тронин (один их священников, служивших в Дебесах в начале 19 века): «Всем Селом начата строить Каменная Церковь в проименование Святыя Нераздельныя Животворящия Троицы»[1]. Строить храм можно только всем селом, молитвой и трудом всех православных христиан.

Летом и в сентябре, когда позволяла погода, жители деревни регулярно по воскресным дням собирались на Молебны, в которых молитвенно испрашивали у Господа, Божией Матери, святого великомученика Георгия Победоносца помощи в строительстве Дома Божьего. Жители деревни намерены продолжить  совершение воскресных Молебнов.

Помощи Божией Вам, Христолюбивые строители Обители Божией!

[1] Ведомости  о Николаевской Церкви села Дебессы, притче, о приходе и расходе денег за 1819 год

 

(139)

2 Comments

  1. Людмила

    Слава Богу! С Божьей помощью пусть воссияет златыми куполами над сим местом Церковь Христова!

    • Храм строится не только руками, а прежде всего молитвой; Господь — Главный строитель, а христиане, вносящие свою лепту в строительство Дома Божьего больше, чем строители, благоукрасители, жертвователи. Это на много больше, чем мы себе представить можем. Ведь вклад в храм Божий, церковный вклад — вклад на века. Спасай, Вас Господь за Вашу молитву о строящемся Доме Божием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Старец Епифаний говорил:

    Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие